Veja lista dos vereadores eleitos em todas as regiões do Ceará

vereadores-manaus-1-600x343

Neste domingo (2), eleitores foram às urnas em todo interior do Ceará para eleger 2.149 novos vereadores, distribuídos em 184 municípios. Em todo o Estado, foram 6.857 locais de votação e 20.362 urnas utilizadas. O portal da Verdinha fez uma lista com os nomes dos candidatos de todos os municípios do Ceará, que foram eleitos.

Acaraú

1º Professor Claudio Jean (PMDB) 1.723
2º Paulo Silveira (PSD) 1.716
3º Rafaela (PDT) 1.604
4º Edinilton Salgueiro (PR) 1.296
5º Maevia (DEM) 1.248
6º Junior Mundó (PDT) 1.216
7º Prof. Claudenir Silveira (PT) 1.196
8º Erineuza (PSD) 1.172
9º Rogerio Silveira (PSD) 1.007
10º Prof Edson Brandao (PCdoB) 933
11º Ze Ilson (PMDB) 932
12º Joaquim do Pedro Beca (DEM) 590
13º Joao Paulo O Kemps (DEM) 589
14º Nacélio Cruz (PT) 572

Aquiraz

1º Peninha (PMDB) – 2.197 votos
2º Josimar de Castro (PMDB) – 2.117 votos
3º Diego Queiroz (PSC) – 1.850 votos
4º Airton Assunção (PMDB) – 1.794 votos
5º Neide Queiroz (PSD) – 1.773 votos
6º Vandinho (PROS) – 1.758 votos
7º Mauricio (PTN) – 1.670 votos
8º Alex da Vanuzia (PPS) – 1.564 votos
9º Carlos Cesar (PSL) – 1.470 votos
10º Claudio Diógenes (PMDB) – 1.455 votos
11º Babá do Camará (PSL) – 1.309 votos
12º Ricardsson Santana (PCdoB) – 1.261 votos
13º Val (PPS) – 1.195 votos
14º Chico Carlos (PEN) – 1.184 votos

Barbalha

1º Odair (PT) – 1.370 votos
2º Rildo Teles (PMDB) – 1.370 votos
3º Capitão (PC do B – 1.310 votos
4º Rosario (PTN) – 1.401 votos
5º Veve (PP) – 1.252 votos
6º Dorivan (PT) – 1.217 votos
7º Antonio Sampaio (PDT) – 1.189 votos
8º Daniel (PT) – 1.188 votos
9º Professor Ilanio (PDT) – 1.142 votos
10º Tarcio Honorato (PT do B) – 1.113 votos
11º Bosco Vidal (PR) – 1.048 votos
12º Wellton Vieira (PSDB) – 1.006 votos
13º Andre Feitosa (PSDB) – 945 votos
14º Carlito (PT do B – 935 votos
15º Hamilton Lira (PTN) – 919 votos

Beberibe

1º Eduardo Lima (PP) – 2.224 votos
2º Junior Bessa (PP) – 1.530 votos
3º Osvaldo (PTdoB) – 1.123 votos
4º Berenice (PRB) – 1.614 votos
5º Dr. Anderson Peroba (PR) – 1.404 votos
6º Eliackson de Freitas Cordeiro (PRB) – 1.346 votos
7º Samba (PRB) – 1.336 votos
8º Joaquim do Uruaú (PRB) – 1.244 votos
9º Eduardim (PDT) – 1.309 votos
10º Raimundo Louro (PSD) – 1.163votos
11º Piaui (PDT) – 1.048 votos
12º Chico Candido (PSD) – 1.044 votos
13º Bosco da Otica (PP) – 842 votos

Brejo Santo

1º Ranilsinho( PDT) – 1.754 votos
2º Naldo (PPS) – 1.718 votos
3º Miran Basílio (PDT) – 1.667 votos
4º Lurdinha da Cabaceira (PDT) – 1.605 votos
5º Arnou (PDT) – 1.540 votos
6º Feitosinha (PDT) – 1.352 votos
7º Carmem Martins (PDT) – 1.258 votos
8º Tiquim Batista (PDT) – 1.205 votos
9º Valmir Lucena (PDT) – 1.188 votos
10º Tutu (PR) – 1.176 votos
11º João Batista (PDT) – 1.166 votos
12º Devani (PDT) – 1.133 votos
13º Anão Rufino (PDT) – 1.061 votos
Camocim

1º Iracilda (PDT) – 1.636 votos
2º Emanoel Vieira (SD) – 1.550 votos
3º Kleber (PDT) – 1.239 votos
4º Dr. Ismael (PDT) – 1.169 votos
5º Lúcia (PDT) – 1.081 votos
6° Jeova Vasconcelos (PDT) – 1.000 votos
7º Nilson (PDT) – 884 votos
8º Julio Cesar Sotero (PSD) – 901 votos
9º Juliano Cruz (PSD) – 801 votos
10º Ricardo Vasconcelos (PSD) – 783 votos
11º Oliveira da Pesqueira (PCdoB) – 1.063 votos
12º Zezinho da Rádio (DEM) – 1.063 votos
13ºJames do Peixe (PCdoB) – 830 votos
14º Marcos Coelho (PSDB) – 1.803 votos
15º Erasmo Gomes (PR) – 923 votos

Canindé

1º Neto Bastos (PSDB) – 1.692 votos
2º Carlin Anastacio (PDT) – 1.5177 votos
3º Regis Barroso (PSB) – 1.316 votos
4º Panta (PV) – 1.205 votos
5º Chico Justa (PTC) – 1.195 votos
6º Sgt. Nascimento Pinto(PSDC) – 1.186 votos
7º Valdemar Filho (PT) – 1.033 votos
8º Junior Castelo (PSDB) – 772 votos
9º Assis Vieira (PP) – 744 votos
10º Sloan Bezerra (PT) – 725 votos
11º Adriano Ximenes (PMN) – 709 votos
12º Jorge (PC do B) – 700 votos
13º Karlinda Coelho (PSD) – 695 votos
14º Professor Ilomar (PT) – 683 votos
15º Professor Sergio (DEM) – 643 votos

Caucaia

1º Natércia Campos (PMB) – 6.037 votos
2º Mersinho (PSD) – 5.329 votos
3º Neto do Planalto (PMB) – 3.491 votos
4º Dona Célia (Pc do B – 3.341 votos
5º Emilia Pessoa (PSDB) -2.974 votos
6º Germana Sales (PMB) – 2.972 votos
7º Ricardo Cordeiro(PMB) 2.822 votos
8º Kiko do Cazuza (PMB) – 2.698 votos
9º Weibe Tapeba ( PT) -2.641 votos
10º Pastor Dalmacio (PPS) -2.404 votos
11º Irenilde Fortunato (SD) – 2.251 votos
12º Léo do Zé Almir ( PRP) – 2.179 votos
13º Ratinho Cabral (PT do B) – 1.950 votos
14º Mickaue (PR) – 1.910 votos
15º Eneas Goes (PTC) – 1.884 votos
16º Priscila Menezes ( PRP) 1.824 votos
17º Evandro Maracuja (PR) -1.796 votos
18º Lauro Arrusa (PTC) – 1.731 votos
19º Fabio Herlandio (SD) – 1.727 votos
20º Jorge Luis ( Pros) -1.597 votos
21º Fernando do Picuí (SD) -1.488 votos
22º Dimas (PT do B) -1.303 votos

Crato

1º Nando Bezerra (PTB) – 1.917 votos
2º Thiago Esmeraldo (PP) – 1.899 votos
3º Tico (PSC) – 1.541 votos
4º Pedro Alagoano (PSD) – 1.413 votos
5º Adil (PSC) – 1.323 votos
6º Amadeu de Freitas (PT) – 1.256 votos
7º Lunga (PSD) – 1.106 votos
8º Guri (PV) – 1.104 votos
9º Dr. Renan (PEN) – 1.101 votos
10º Jales Velloso (PSB) – 1.099 votos
11º Antonio de Mano (PPL) – 1.026 votos
12º Florisval (PRTB) – 999 votos
13º Fernando Brasil (PP) – 977 votos
14º Ticiana de Guer (PSDB) – 973 votos
15º Bebeto (PTN) – 950 votos
16º Dr.Mauricinho (PDT) – 903 votos
17º Pedro Lobo (PT) – 831 votos
18º Professor Gilson (PTdoB) – 762 votos
19º Vicencia (PMN) – 663 votos

Eusébio

1º Nildinho (PEN) – 2.361 votos
2º Fares Filho (PEN) – 1.809 votos
3º Cira (PRB) – 1.718 votos
4º Neila (PEN) – 1.659 votos
5º Wanda Morais (PEN) – 1.636 votos
6º França (PRB) – 1.579 votos
7º Ednardo Masseno (PRB) – 1.571 votos
8º Nonato Xilito (PEN) – 1.312 votos
9º Tarcisio da Cultura (PEN) – 1.272 votos
10º Elenilson (PEN) – 1.074 votos
11º Roberto Rocha (PEN) – 1.065 votos
12º Paulo Cesar (PEN) – 1.008 votos
13º Michel Choquito (PEN) – 978 votos
14º Tarcisinho Sa (PMDB) – 1.534 votos
15º Chico do Posto (PMDB) – 1.341 votos

Guaramiranga

1º Cesar Gomes (PR) – 314 votos
2º Marcos Braga (PR) – 190 votos
3º Paulo da Barraca (PR) – 163 votos
4º Paulinho (PR) – 154 votos
5º Regis da Linha da Serra (PDT) – 230 votos
6º Batata (PV) – 219 votos
7º Ronaldo Bezerra (PDT) – 170 votos
8º Ronaldo Martins (PTB) – 206 votos
9º Gleison Farias (PTB) – 174 votos

Horizonte

1º Haroldo da Saúde (SD) – 1.630 votos
2º Luciano Pinheiro (PDT) – 1.480 votos
3º Valda (PSD) – 1.416 votos
4ºAuricino (PSDC) – 1.363 votos
5º Professor Simão (PSD) – 1.347 votos
6º Cícero Cruz (PSDB) – 1.321 votos
7º Carlos Eloy (PR) – 1.170 votos
8º Itaciana (PSD) – 1.124 votos
9º Delegado Kim Barreto (PMDB) – 1.094 votos
10º Chelo Rocha (DEM) – 1.093 votos
11º Dr. Alexandre (PSDC) – 1.065 votos
12º Carlinhos Nogueira (PSL) – 968 votos
13º Luquinha do Guaraná (PPS) – 573 votos
14º Quinha do Cacareco (PMDB) – 549 votos
15ºJúnior Tobias (PPS) – 422 votos

Icó

1º Fernando Nunes (PSD) – 3.533 votos
2º Marconiêr Mota (PEN ) – 2.110
3º Gilberto Barboza (PDT) – 1580
4º Iatagã de Chico Manduca (PMB) – 1.437 votos
5º Daniel (PMN) – 1.391 votos
6º Chico Nunes (PDT) – 1.383 votos
7º Junior Dantas (PRB) – 1.364 votos
8º Maria do Cal (PMB ) – 1.242 votos
9º Geraldo Sabino (PSD) – 1.177 votos
10º Kailton (PPS) – 1.168 votos
11º Cícero do Alto ( PR) 1.110 votos
12º Evandro Juvino (PSDB) 1.094 votos
13º Victor Luiz (PR ) – 1.078 votos
14º Galeguinho (PPS) – 1.003 votos
15ºWellington Chiclete (PPS) – 935 votos

Iguatu

1º Lindovan Oliveira (PSD) – 2.417 votos
2º Dr Ronald Bezerra (PSDB) – 2.222 votos
3º Dr Zilfran Ferreira (PSDB) – 1.800 votos
4º Pedro Lavor (PSDB) – 1.763 votos
5º Mario Rodrigues ( PDT) – 1.577 votos
6° Edson Adriano (SD) – 1.534 votos
7º Marconi Filho (PROS) – 1.516 votos
8º Diego Felipe (PHS) – 1.458 votos
9º Marciano do Povo (PSD) – 1.439 votos
10º Eliane Braz (PTB) – 1.324 votos
11º Louro da Barra (PMDB) – 1.301 votos
12º Bandeira Jr (PMDB ) – 1.269 votos
13º Rubenildo Cadeira (PRB) – 1.228 votos
14º Antonio Baixinho (PSB ) – 1.138 votos
15º Vicente Reinaldo ( PP) – 1.097 votos
16º Ozias Lucas (PMN) – 814 votos
17º Eudisvan ( PHS ) – 672 votos

Itapajé

Bruno (PTN) – 1.499 votos
Josifran da Francisca Alves (PT) – 1.291 votos
João Camará (PP) – 1.106 votos
FCO Cruz (PPS) – 829 votos
Glaucia Araújo (PP) – 758 votos
Edim Rocha (PR) – 1.444 votos
Nonato Etelvino (PRB) – 762 votos
Karlimotos (PMB) – 723 votos
Ze Anao (PDT) – 782 votos
Ricardo Gois (PSDB) – 732 votos
Neutel Monteiro (PTC) – 580 votos
Iza do Sao Miguel (PEN) – 1.956 votos
Demar da Saude (PEN) – 539 votos
Samuel da Saúde(PV) – 426 votos

Itapipoca

Renan Barroso (PEN) – 2.610 votos
Esla do PT (PT) – 2.224 votos
Professor Pedro Neto (PROS) – 1.932 votos
Luis Carlos Goes (PMN) – 1.927 votos
Adams de Castro (PROS) – 1.854 votos
Dr. Rubens (PRP) – 1.780 votos
Gustavo Barroso (PR) – 2.549 votos
Aluisio (PSDB) – 1.925 votos
Erandir Soares (PR) – 1.734 votos
Larissa (PSDB) – 1.709 votos
Malinha (PP) – 1.205 votos
Matheus Braga (PSD) – 1.071 votos
Professor Urbano (PSDC) – 1.807 votos
Professor Armando (SD) – 1.266 votos
Professor Zé Marques (PDT) – 1.210 votos
Roberto Motos (PCdoB) – 742 votos
Eucario (PSC) – 1.933 votos

Juazeiro

1º Glêdson Bezerra (PMN) – 4.365 votos
2º Sargento Nivaldo ( DEM) – 3.806 votos
3º Dr. Tarso Magno (PRP) – 3.318 votos
4º Capitão Vieira (PEN) -3.159
5º Domingos Borges (PPS) -3.075 votos
6º Aninha Teles (PDT) – 2.681 votos
7º Darlan Lobo (PMDB) – 2.614 votos
8º Preto Macedo (PMDB) – 2.525 votos
9º Claudinor Mota (PMN) – 2.347 votos
10º Seu Valmir (PPS) – 2.260 votos
11º Damian de Firmino (PRTB) – 2.257 votos
12º Rita Monteiro (PDT) – 2.213 votos
13º Cicinho Cabeleireiro (PPL) – 2.189 votos
14º Zé Barreto (PPS) – 2.163 votos
15º Márcio Joia (PDT) – 2.156 votos
16º Rosane MAcedo (PPS) -2.155 votos
17º Auricélia Bezerra (PDT) – 1.939 votos
18º Demontier Agra (PPL) – 1.922 votos
19º Adauto Araujo (PSC) – 1.843 votos
20º Jacqueline Gouveia (PRB) – 1.762 votos
21º David Araújo (PEN) – 1.654 votos

Lavras da Mangabeira

1º Jadna Gomes (PP) – 1.007 votos
2º Dias (PMDB) – 905 votos
3º Duda Silva (PMB) – 896 votos
4º Titil Lobo (PMDB) – 860 votos
5º Edinardo (PMDB) – 825 votos
6º Vinicius Coconeto (PMDB) – 800 votos
7º João Ricarte (PMDB) – 676 votos
8º Antonio Romeiro (PDT) – 967 votos
9º Tenta Olegario (PDT) – 736 votos
10º Flavio Torquato (PTC) – 712 votos
11º Nen Ferrer (PSB) – 709 votos
12º Zé Nailton (PTdoB) – 832 votos
13º Machado Furtado (PT) – 587 votos

Limoeiro do Norte 

1º Chico Baltazar (PSD) – 2.620 votos
2º Heraldo Holanda (PSD) – 1.889 votos
3º Eliezer (PSD) – 1.725 votos
4º Anginha de Valdecy (PMDB) – 1.725 votos
5º João Filho (PROS) – 1.503 votos
6º Barão (PMB) – 1.492 votos
7º Valdir do Suburbão (PMDB) – 1.265 votos
8º Geneziano (PMB) 1.203 votos
9º Arimatéia O Amigo de Sempre (PSD) – 1.144 votos
10º Mauro Costa (PSD) – 930 votos
11º Mixico (PRB) – 1.233 votos
12º Flauber (PRB) 1.102 votos
13º Paxá (PR) – 972 votos
14º Professor Washington (PT) – 905 votos
15º Lívia Maia (DEM) – 814 votos

Maracanaú

1º Rafael Lacerda (PSD) – 5.199 votos
2º Rafael Pessoa (PMDB) – 2.497 votos
3º Cezinha (PMDB) – 2.217 votos
4º Dr. Patriarca (PTB) – 2.107 votos
5º Aline do Hospital (PTB) 1.734 votos
6º Demir Peixoto (PR) – 3.585 votos
7º Lucinildo (PR) – 3.486 votos
8º Capitão Martins (PR) – 2.702 votos
9º Chico Barbeiro (PCdoB) – 2.508 votos
10º Carlos Alberto (DEM) – 3.556 votos
11º Helenita (DEM) – 2.093 votos
12º Adauto Parente (DEM) – 1.657 votos
13º Cristiano (PMN) – 2.526 votos
14º Antenor (PSDB) – 1.942 votos
15º Manoel Correia (PMN) – 1.807 votos
16º Julio Cesar (PEN) – 1.556 votos
17º Tales do Zuera (PHS) – 1.389 votos
18º Pedro Rodrigues (PRB) – 2.069 votos
19º Jeorgenes Castro (PRB) – 1.177 votos
20º Roberio Motos “Berim” (PSL) – 1.758 votos
21º Ivani Aguiar (PSL) – 1.389 votos

Maranguape

1º Nicola Cordeiro (PSD) – 1.794 votos
2º João Alves (PSD) – 1.437 votos
3º Valber Menezes (PSD)- 1.282 votos
4º Dandan (PSDB) 1.099 votos
5º Lourenço Filho (PSD) – 1.096 votos
6º Tom do Sindicato (PMN) – 1.388 votos
7º Evaldo Batista (PMB) – 1.372 votos
8º Nojoza (PMN) – 1.188 votos
9º Ernando Xavier (PMB) – 1.017 votos
10º Kássio Rogaciano (PCdoB) – 1.775 votos
11º Neto Girão (PP) – 1.082 votos
12º Dr. Hermano (PTB) – 1.404 votos
13º Arlindo Mota (PTB) – 1.117 votos
14º Dema (PEN) – 984 votos
15º Eliziario (PEN) – 941 votos
16º Alana (PHS) – 2.461 votos
17º Cristiano (PHS) – 432 votos
18º Dr. Nazareno (PDT) – 1.450 votos
19º Diego de Castro (PSL) – 1.177 votos

Morada Nova

1º Raquel Girão (PCdoB) – 2.770 votos
2º Marquinho da Ana Cristina (PRB) – 2.744 votos
3º Bia Martins (PTdoB) – 2.169 votos
4º Hilmar Sergio (PRB) – 1.732 votos
5º Jorge Brito (PTN) – 1.603 votos
6º Claudio Maroca (PT) – 1.420 votos
7º Sandrinho Saraiva (PRB) – 1.340 votos
8º Teim (PT) – 1.213 votos
9º Rosemeire (PCdoB) – 994 votos
10º Marquinho (PSDB) – 2.491 votos
11º Dedé do Gildo (PMDB) – 1.612 votos
12º Dr. Narcelio (PMDB) – 1.445 votos
13º Neto da Sinuca (PMDB) – 1.442 votos
14º Everardo Maia (PMDB) – 1.424 votos
15º Jeovan Barbosa (PSD) – 797 votos

Mulungu

1º Rafael Vinhas (PSD) – 846 votos
2º Lyziane do Stuart (PSD) – 649 votos
3º Antonio Neto (PSD) – 617 votos
4º Diemisson Martins (PMN) – 549 votos
5º Wellingtin da Auge (PMN) – 463 votos
6º Aluizio Jovencio (PP) – 435 votos
7º Margela (PSD) – 368 votos
8º Dr. César (PP) – 361 votos
9º Beto Serrano (PHS) – 332 votos

Pacajus

1º Paulinho da Cavalaria (PRB) – 1.072 votos
2º Reginaldo Benicio (PRB) – 1.043 votos
3º Rodrigo do Auri (PSD) – 944 votos
4º Luiz da Infornet (PDT) – 914 votos
5º Faguim (PR) – 668 votos
6º Jairys Camelo (PR) – 628 votos
7º Jair do Sinval (PTC) – 555 votos
8º Cieldo do Tico (PMDB) – 615 votos
9º Isaudi da Mangabeira (PMDB) – 511 votos
10º Helania Lourenço (PTN) – 904 votos
11º Cássio (PTN) – 899 votos
12º To da Guiomar (SD) – 1.329 votos
13º Didao (SD) 1.248 votos
14º Reginaldo do PT (PT) – 847 votos
15º Junior Chaves (PP) – 1.432 votos

Paracuru

1º Genival (PV) – 763 votos
2º Junior da Elétro (PV) – 659 votos
3º Rachel da Noca (PCdoB) – 535 votos
4º Zefa do Oseas (PSDC) – 812 votos
5º Taumaturgo (PSDC) – 716 votos
6º Ze Maria da Jodagro (PSDC) – 542 votos
7º Mauro do Zé Guajá (PSB) – 934 votos
8º Domenico da Hobby Center (PSB) – 632 votos
9º Ze Duca (PTC) – 714 votos
10º Santiago (PTC) – 323 votos
11º Carol Bernardo (PSL) – 1.028 votos
12º Magão (PTdoB) – 1.013 votos
13º Paulo Pessoa (PTN) – 533 votos

Paramoti

1º Amor (PPS) – 783 votos
2º Junior Sampaio (DEM) – 583 votos
3º Chico Sucam (PPS) – 390 votos
4º Andrea (PMDB) – 378 votos
5º Cláudia (PDT) – 362 votos
6º Orlando da Água Boa (PMN) – 313 votos
7º Paulo Marçal (PDT) – 287 votos
8º Erivaldo Ferreira (PDT) – 233 votos
9º Wilsonho (PSD) – 210 votos

Pentecoste

1º Pedro da Dra. Clara (PDT) – 1.027 votos
2º Roberto Leite (PDT) – 908 votos
3º Zezim Xavier (PDT) – 814 votos
4º Kinzim do Edilardo (PMDB) – 797 votos
5º Valdelice do João Flávio (PTB) – 1.153 votos
6º Ducarmo (PTB) – 1.131 votos
7º Zeca Mota (PTB) – 1.054 votos
8º Dr. Allan Galvão (PP) – 999 votos
9º Manoel Forte (PMB) – 955 votos
10º Tiago Castro (PSD) – 626 votos
11º Torres Carneiro (PTC) – 363 votos
12º Hailton Castro (PTC) – 357 votos
13º Jefferson do Zé Cláudio (PPL) – 599 votos

Quixadá

1º Cezar Augusto (PSD) – 1.453 votos
2º Ivan Construções (PT) – 1.395 votos
3º Iranildo Bacurin (PPS) – 1.346 votos
4º Marcelo Ventura (PEN) – 1.328 votos
5º Denis Dutra (PT) – 1.260 votos
6º Darlan Piaba (PSL) – 1.098 votos
7º Neto do Custódio (PSL) – 1.057 votos
8º Guto da Glaudiesel (PSL) – 999 votos
9º Zé Maria da Artvidro (PEN) – 992 votos
10º Professor Damasceno (PSB) – 974 votos
11º Dudu (PTB) – 961 votos
12º Luiz do Hospital (PSC) – 929 votos
13º Jesyca Severo (PSL) – 927 votos
14º Evaristo (PRB) – 881 votos
15º Cabo Marlim (PR) – 803 votos
16º Laercio Oliveira (PV) – 789 votos
17º Louro da Juatama (PSC) – 620 votos

Russas

1º Kegim Estacio (PSD) – 1.505 votos
2º Joao Paulo (PSDC) – 1.266 votos
3º Nathizael Gonçalves (PSD) – 1.226 votos
4º Raimundo Quincó (PP) – 1.176 votos
5º Paulo Santiago (PP) – 1.14 votos
6º Zé da Fátima (SD) – 1.489 votos
7º Jorginho do Isac (SD) – 1.322 votos
8º Amarilio Ribeiro (SD) – 1.224 votos
9º Piquet Nogueira (SD) – 1.085 votos
10º Haroldo Torquato (PRB) – 1.464 votos
11º Maurício Martins (PRB) – 1.296 votos
12º Sargento Girleudo (PSB) – 1.144 votos
13º Junior Martins (PRB) – 1.138 votos
14º João do Alipio (PTN) – 868 votos
15º Rodolfo Nogueira (PPS) – 761 votos

São Benedito

1º Gutierre Costa (PSD) – 2.095 votos
2º Chiquinho da Rodoviária (PTdoB) – 1.879 votos
3º Dr. Haroldo (PDT) – 1.813 votos
4º Dr. Rômulo (PDT) – 1.239 votos
5º Alexandre Coelho (PCdoB) – 1.143 votos
6º Selma (PCdoB) 1.077 votos
7º Dona Diassis (PDT) – 970 votos
8º Dr.Michell – 927 votos
9º Lara Brandão (PSC) – 2.097 votos
10º Reges Brito (PP) – 1.467 votos
11º Das Chagas das Queimadas (PROS) – 1.390 votos
12º Marcos do Edvar (PP) – 1.192 votos
13º Hudson Junior (PROS) – 773 votos

São Gonçalo do Amarante

1º Ednaldo Croatá (PTB) 1.635
2º Josinaldo (PDT) 1.054
3º Victor (PR) 1.035
4º Magno do Pecém (PMB) 999
5º Iranildo Gois (PHS) 958
6º Marcelão (PSDC) 930
7º Ailson (PTB) 879
8º Antonio José (PDT) 801
9º Goisão do PECEM (PDT) 766
10º Irmão Vicente (PSC) 791
11º Natan (PP) 710
12º Professor Alfredo (PT) 605
13º Neto do Pecém (PSC) 576

Senador Pompeu

1º Lúcia Aquino (PSDB) – 899 votos
2º Tasso Baia (PRP) – 898 votos
3º Alexandre Martins (PPS) – 855 votos
4º Michel dos Teclados (PDT) – 833 votos
5º Márcia Zomin (PSB) – 778 votos
6º Fúlvio da Lagoa Nova (PEN) – 777 votos
7º Chicão da Parada (PEN) – 457 votos
8º Abidias do O (PHS) – 830 votos
9º Alessandra do Oliveira (PT) – 684 votos
10º Chico Pinheiro (PTN) – 632 votos
11º Marcelo Machado (PT) – 531 votos

Sobral

1º Carlos do Calisto (PDT) – 3.351 votos
2º Itamar Ribeiro (PDT) – 3.312 votos
3º Joaquim Feijão (PDT) – 3.281 votos
4º Fransquinha do Povo (PMDB) – 3.119 votos
5º Paulão (PSD) – 2.877 votos
6º Aleandro Linhares (PDT) – 2.601 votos
7º Zezão (PMDB) – 2.595 votos
8º Dr. Júnior Balreira (PMDB) – 2.340 votos
9º Professor Júlio (PDT) – 2.304 votos
10º Tiago Ramos (PMDB) – 2.296 votos
11º Zé Vytal (PMDB) – 2.202 votos
12º Rogério Arruda (PP) – 2.122 votos
13º Adauto Arruda (PMDB) – 2.103 votos
14º Camilo Motos (PRTB) – 2.038 votos
15º aulo Vasconcelos (PDT) – 1.678 votos
16º Dr. Estevão (PP) – 1.658 votos
17º Professor Cleiton Prado (PSL) – 1.583 votos
18º Sargento Ailton (SD) – 1.305 votos
19º Dr. Gil Vasconcelos (SD) – 1.193 votos
20º Conselheiro Romário (SD) – 1.183 votos
21º Cumpady Bony (PR) – 1.141 votos

Viçosa do Ceará

1º Ediomar (PDT) – 1.715 votos
2º Edilson (PDT) – 1.668 votos
3º Toinho (PTB) – 1.563 votos
4º João Boeiro (PDT) – 1.511 votos
5º Eranildo (PDT) – 1.427 votos
6º Professora Neide (PDT) – 1.234 votos
7º Neurimar (PDT) – 1.045 votos
8º Luciente (PP) – 802 votos
9º Neves (PSDB) – 2.088 votos
10º Edimar Gabriel (PMDB) – 1.765 votos
11º Manuel Crente (PSDB) – 1.575 votos
12º Judite do Vereador Ivanildo (PSDB) – 1.407 votos
13º Neide Brito (PMDB) – 1.320 votos
14º Ednaldo (PSB) – 1.137 votos
15º Daniel Lima (PRTB) – 967 votos

(Rádio Verdes Mares)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s