A lista abaixo foi retirada do site do TSE na segunda-feira (20) e, segundo o site, contém dados atualizados até as 17h47 do domingo (19/9, versão 1.1.9). Ela inclui nomes com candidatura deferida e indeferida. Para saber a situação atualizada de determinado candidato, favor consultar a página: http://divulgacand2010.tse.jus.br/divulgacand2010/jsp/index.jsp

Veja a seguir número, nome completo, nome de urna e partido. A lista está em ordem alfabética.

5000 – ADELITA MONTEIRO NUNES – ADELITA MONTEIRO – PSOL
2222 – ADLER PRIMEIRO DAMASCENO GIRAO – ADLER GIRAO – PR
2220 – ADRIANIZIO PAULO DE OLIVEIRA ALVES – MAJOR ADRIANIZIO – PR
4020 – AIRTON DE ALMEIDA OLIVEIRA – PROFESSOR AIRTON – PSB
2333 – ALLENDE GUEDES FERREIRA – ALLENDE GUEDES – PPS
5099 – ANA CRISTINA DA SILVA – ANA CRISTINA – PSOL
1600 – ANA MARIA DE SOUSA PEREIRA – ANA MARIA – PSTU
2369 – ANA NAIRA CAMPELO DE QUEIROZ – ANA NAIRA – PPS
1234 – ANDRÉ PEIXOTO FIGUEIREDO LIMA – ANDRE FIGUEIREDO – PDT
4530 – ANGELA MARIA AMORIM DE OLIVEIRA – ANGELA – PSDB
1500 – ANIBAL FERREIRA GOMES – ANIBAL – PMDB
1501 – ANNA ANDREA SIQUEIRA PINHEIRO – ANNA ANDREA – PMDB
1420 – ANTÔNIA CLÉSIA FERREIRA DA CUNHA – CLÉSIA – PTB
1441 – ANTONIO ATILANO SOUSA AYRES DE MOURA – ATILANO – PTB
4000 – ANTONIO BALHMANN CARDOSO NUNES FILHO – BALMAN – PSB
1160 – ANTONIO DELLANI FREIRE DE LIMA – DELLANI FREIRE – PP
1312 – ANTÔNIO EUDES XAVIER – EUDES XAVIER – PT
2231 – ANTONIO FERNANDES DA SILVA FILHO – FERNANDES FILHO – PR
2525 – ANTONIO IDALMIR CARVALHO FEITOSA – IDALMIR FEITOSA – DEM
1511 – ANTONIO LUIZ DE ARAUJO MENEZES – DR. TANILO – PMDB
2211 – ANTONIO MARCELO TEIXEIRA SOUSA – MARCELO TEIXEIRA – PR
2828 – ANTONIO VALDECI CUNHA – PROFESSOR VALDECI – PRTB
1313 – ARTUR JOSÉ VIEIRA BRUNO – ARTUR BRUNO – PT
4313 – AUGUSTO JOSE BATISTA DA SILVA – BATISTA PATRIOTA – PV
4517 – CARLOS ALBERTO PEREIRA FERNANDES – CARLOS FERNANDES – PSDB
7070 – CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA AIRES – EDUARDO AIRES – PT do B
4565 – CARLOS MATOS LIMA – CARLOS MATOS – PSDB
1555 – CARLOS MAURO CABRAL BENEVIDES – MAURO BENEVIDES – PMDB
1518 – CAROL PONTE PINHEIRO COELHO – CAROL PONTES – PMDB
3313 – CEZARIO NETO OLIVEIRA – CEZARIO O TAXISTA – PMN
2201 – CICERA FREITAS SOARES – CICERA SOARES – PR
4326 – CICERO BEZERRA DA SILVA FILHO – SUB TENENTE FILHO – PV
3333 – CICERO JOSÉ AMORIM SILVA – J. SILVA – PMN
6564 – CLAUDIA VIANA DE ALMEIDA – CLAUDIA VIANA – PC do B
1717 – COSME COSTA LIMA – COSME DAMIÃO – PSL
4331 – DANILO PINHEIRO GUERRA – DANILO GUERRA – PV
3121 – DERMERVAL DA CUNHA SILVA NETO – DR. DERMEVAL – PHS
4040 – DOMINGOS GOMES DE AGUIAR NETO – DOMINGOS NETO – PSB
3612 – EDISIO DA SILVA BELO – IRMÃO EDISIO BELO – PTC
4013 – EDSON DA SILVA – EDSON SILVA – PSB
4311 – EMMANUEL MACHADO BARROS – EMMANUEL BARROS – PV
1325 – ENIA MARIA PINHEIRO – ENIA PINHEIRO – PT
1113 – EUGENIO RABELO – EUGENIO RABELO – PP
3677 – EVANDRO FURTADO DE LIMA – EVANDRO LIMA – PTC
2299 – FABIO ARAUJO DE HOLANDA SOUZA – FABIO HOLANDA – PR
4324 – FELIPE ALVES MATIAS – FELIPE ALVES – PV
1000 – FLÁVIO BEZERRA DA SILVA – FLÁVIO BEZERRA – PRB
2010 – FLORENCIO NUNES NETO – PASTOR NETO – PSC
2830 – FRANCIMAR DE OLIVEIRA BEZERRA – FRANCIMAR BEZERRA – PRTB
3644 – FRANCISCA CONSUELO DIAS – IRMÃ CONSUELO – PTC
1709 – FRANCISCA DJANIRA DA SILVA – DRA DJANIRA – PSL
4333 – FRANCISCA ELETICE RODRIGUES – ELETICE – PV
1233 – FRANCISCO ADEGILDO FERRER – PROF. ADEGILDO – PDT
4599 – FRANCISCO ALMINO LEITE DE MENEZES – ALMINO MENEZES – PSDB
4322 – FRANCISCO ANTONIO LOPES DOS SANTOS – FRANCISCO ANTONIO – PV
4011 – FRANCISCO ARIOSTO HOLANDA – ARIOSTO HOLANDA – PSB
3111 – FRANCISCO BOTO CRUZ – BOTO CRUZ – PHS
1513 – FRANCISCO DANILO BASTOS FORTE – DANILO FORTE – PMDB
2577 – FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA XAVIER – FRANCISCO DE ASSIS – DEM
1789 – FRANCISCO DE ASSIS REIS OLIVEIRA – CHICO PONTES – PSL
5055 – FRANCISCO DUARTE RODRIGUES – FANCO DUARTE – PSOL
1999 – FRANCISCO EDSON LOPES DA SILVA – PASTOR EDSON LOPES – PTN
3399 – FRANCISCO FERREIRA DA SILVA – IRMÃO SO-PESCA – PMN
4390 – FRANCISCO GENARO DOS SANTOS – GENARO – PV
3124 – FRANCISCO GLEIDSON ALVES DA SILVA – GLEIDSON SILVA – PHS
4411 – FRANCISCO HELIO MOREIRA RODRIGUES – HELIO MOREIRA – PRP
2323 – FRANCISCO JEANIR DE CARVALHO FONTENELE – DR. JEANIR – PPS
3113 – FRANCISCO JOSE CAMINHA ALMEIDA – CAMINHA – PHS
1733 – FRANCISCO JULIENIO LIMA VASCONCELOS – JULIENIO – PSL
3600 – FRANCISCO LAÉLIO DE OLIVEIRA BEDÊ – CORONEL AVIADOR BEDÊ – PTC
6565 – FRANCISCO LOPES DA SILVA – CHICO LOPES – PC do B
2121 – FRANCISCO ROBERTO DOS SANTOS – ROBERTO – PCB
4321 – FRANCISCO RUBENS DE CASTRO MAIA JUNIOR – RUBENS MAIA – PV
3660 – FRANCISCO TAILSON PINHEIRO – TAILSON PINHEIRO – PTC
4300 – FRANCISCO VALERIO GOMES – VALERIO SOBRAL – PV
1533 – GENECIAS MATEUS NORONHA – GENECIAS – PMDB
1525 – GERALDA DE ARAUJO LIMA – GERALDA – PMDB
4334 – HENRY CHARLES VEIGA FERREIRA – BILIONARIO – PV
4544 – IRACEMA LUCIA DE SOUZA – IRACEMA – PSDB
2244 – ISAIAS MARQUES DE SOUSA – ISAIAS MARQUES – PR
2277 – IZAURA TAVARES SOARES – DONA IZAURA – PR
6510 – JOAO ANANIAS VASCONCELOS NETO – JOAO ANANIAS – PC do B
4512 – JOÃO BATISTA GOMES MOTA – JOÃO MOTA – PSDB
4301 – JOAO BOSCO DE SOUSA – BOSCO – PV
2580 – JOAO DE DEUS COSTA LIMA – JOAO DE DEUS – DEM
2512 – JOAQUINA CATARINA SILVA MENDES – CATARINA – DEM
3131 – JOCELIO DE ARAUJO VIANA – JOCELIO VIANA – PHS
4433 – JORGE LUIZ RIBEIRO GONZAGA – JORGE RIBEIRO – PRP
1333 – JOSÉ AIRTON FELIX CIRILO DA SILVA – JOSÉ AIRTON – PT
1451 – JOSE ARNON CRUZ BEZERRA DE MENEZES – ARNON BEZERRA – PTB
2810 – JOSE CLAYTON FERNANDES – CLAYTON – PRTB
5057 – JOSE CLETO PINHO MARQUES – PROF. CLETO – PSOL
4343 – JOSE DOMINGUES ALVES GUIMARAES – DOUTOR DOMINGUES – PV
1589 – JOSE GERARDO CORRÊA DE ARRUDA – JOSÉ GERARDO CORRÊA DE ARRUDA – PMDB
1599 – JOSE GERARDO OLIVEIRA DE ARRUDA FILHO – ZÉ GERARDO – PMDB
1331 – JOSÉ ILÁRIO GONÇALVES MARQUES – ILÁRIO MARQUES – PT
2589 – JOSE JAIRO ARAUJO – JOSE JAIRO – DEM
1111 – JOSE LINHARES PONTE – PADRE ZE – PP
5010 – JOSÉ LUCIANO MUNIZ LIMA – DR LUCIANO MUNIZ – PSOL
1351 – JOSÉ MARCONDES RODRIGUES DA SILVA – MARCONDES RODRIGUES – PT
3678 – JOSÉ MARIA LOPES DE SOUSA – JM LOPES – PTC
1322 – JOSÉ NOBRE GUIMARÃES – GUIMARÃES – PT
4344 – JOSE VANDIR SOUSA SILVA – DECO – PV
4500 – JOSÉ XIMENES MELO – JOSÉ XIMENES – PSDB
1340 – LUISA GONÇALVES DA SILVA – LUISA GONÇALVES – PT
3669 – LUIZ ANTONIO HOLANDA ROCHA – LUIZ HOLANDA – PTC
2000 – LUIZA LUCILEY JATAI CASTELO – LUIZA – PSC
2300 – MANOEL BARBOSA NETO – BARBOSA NETO – PPS
2200 – MANOEL BEEL DE OLIVEIRA – BEEL – PR
4569 – MANOEL SALVIANO SOBRINHO – SALVIANO – PSDB
4310 – MARCUS RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA FILHO – MARQUINHOS SILVA – PV
3101 – MARIA CRERINEUMA DE OLIVEIRA SILVA – CLERYNEUMA – PHS
4366 – MARIA DAS DORES HENRIQUE DE LIMA – CARLA BLOND – PV
4513 – MARIA DE FATIMA BEZERRA SILVA – FATIMA – PSDB
1013 – MARIA DE LOURDES GOIS MOURA – LURDITE MOURA – PRB
1212 – MARIA DO SOCORRO ARAUJO TORRES – SOCORRITA – PDT
3613 – MARIA DOS PRAZERES DA SILVA – MARIA DOS PRAZERES – PTC
2203 – MARIA ELIANE DO NASCIMENTO – ELIANE NASCIMENTO – PR
2233 – MARIA GORETE PEREIRA – GORETE PEREIRA – PR
2511 – MARIA GORETTI DIAS AZEVEDO – GORETTI DIAS – DEM
4533 – MARIA LAUDECY FERREIRA DE CARVALHO – PROFA. LAUDECY FERREIRA – PSDB
2303 – MARIA LEIDES SILVA ARAUJO – MARIA LEIDES – PPS
1579 – MARIA LUCIA CORREA DE ARRUDA – MALU ARRUDA – PMDB
6512 – MARIA SALETE MONTEIRO DOS SANTOS – SALETE MONTEIRO – PC do B
1530 – MARIO FEITOZA DE CARVALHO FREITAS – MARIO FEITOZA – PMDB
4388 – MARIO TAVARES GURJAO – MARIO GURJAO – PV
4010 – NARA MONICA DA COSTA XAVIER – NARA BRANCO – PSB
1616 – NESTOR BEZERRA – NESTOR – PSTU
2213 – OCELIO GOMES DA ROCHA – GOMES DA ROCHA – PR
2533 – PAULO CRUZ DE SOUSA – PAULO CRUZ – DEM
4455 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA SANTOS – PH – PRP
1515 – PAULO HENRIQUE ELLERY LUSTOSA DA COSTA – PAULO HENRIQUE LUSTOSA – PMDB
2813 – PAULO ROBERTO NEVES PEREIRA – PAULO NEVES – PRTB
2500 – PEDRO QUEIROZ DA SILVA – P QUEIROZ – DEM
2223 – PEDRO RIBEIRO FILHO – PASTOR PEDRO RIBEIRO – PR
1522 – RAIMUNDO ANTONIO DE MACEDO – RAIMUNDÃO – PMDB
1777 – RAIMUNDO FREIRE DE BRITO – GORDINHO – PSL
4511 – RAIMUNDO GOMES DE MATOS – RAIMUNDO MATOS – PSDB
1010 – RAIMUNDO OMAN CARNEIRO FILHO – OMAN CARNEIRO – PRB
5050 – RENATO ROSENO DE OLIVEIRA – RENATO ROSENO – PSOL
1978 – RIBAMAR VIANA DA SILVA – RIBAMAR DO HOSPITAL – PTN
4510 – ROBERTO VASCONCELOS TAVORA – ROBERTO TAVORA – PSDB
1150 – ROGERIO XIMENES ARAGAO – XIMENES ARAGAO – PP
3177 – ROSILENE VIEIRA DE OLIVEIRA – ROSINHA – PHS
1122 – TERESA CRISTINA ALCANTARA PINHO – TETE ALCANTARA – PP
4545 – TOMAS ANTONIO ALBUQUERQUE DE PAULA PESSOA FILHO – TOMAS FIGUEIREDO – PSDB
2120 – VANIA MARIA DOS SANTOS – VANIA MARIA – PCB
1933 – VERONICA DO AMARAL MADEIRO BATISTA – DRA VERONICA AMARAL – PTN
2255 – VICENTE FERREIRA DE ARRUDA COELHO – VICENTE ARRUDA – PR
4567 – VIVIANE FORTES DE CERQUEIRA – VIVIANE – PSDB
3123 – WALTER LIMA FROTA CAVALCANTE – WALTER CAVALCANTE – PHS
1569 – WILMA TAVARES BARRETO COLASSO – WILMA – PMDB
5088 – YURI NUNES PAIVA – DR. YURI – PSOL
4354 – ZAUDIVAR FELIX DE ALMEIDA – ZAUDIVAR – PV

(Portal G1)

Anúncios